Молодежный сайт Асбестовского городского округа
Пятница, 29.03.2024, 16:15
Разделы сайта

Поиск

Молодёжь-городу!
Молодежь - городу!

Фоторепортажи

Архив новостей

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Праздники России
Праздники России

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Над чем смеемся, господа?
14:02
Над чем смеемся, господа?
Здравствуйте уважаемые читатели «Асбестовского рабочего» и члены Городского Совета молодежи. Действительно, если нам небезразличен завтрашний день Асбеста, нужно поднимать и говорить о проблемах молодежи. От многих из них буквально «стреляются» взрослые, в том числе пожилые люди.

Во все времена, я думаю, были и хулиганы, и пьяницы, и подобные им личности. Но, господа, такого, что происходит сегодня, никогда еще в истории нашей страны не было. С одной стороны, широкая информированность и достаточно большая доступность информации: Интернет, многоканальность телевидения. Но, с другой стороны, вы посмотрите, что сегодня возводится в пример. Практически по всем каналам льются журчащим потоком грязь, убийства и расследования (а если не смогли расследовать – смотри 2-ую серию, а то и 102-ую). Один канал даже можно назвать негативным телевидением. Бесконечные разборки, банды, изнасилования и измены.  Новости – что сводки боевых действий...

Господа, это безумие. Безумно подлость человеческую возводить в ранг доблести. И все это «впитывают», как губка, наши дети. Вот вам сегодняшние реалии. Далее личность, буквально «накаченная» негативом, попадает в свое возрастное общество и под влиянием «тирании толпы» (не забудем и этого!) начинает сокрушать все и вся.

По другому каналу нам показывают, как разваливается семья, а мы смеемся. На всю страну жена мужу есть не готовит, поносит его за его «нищую» работу - а всем смешно. Над чем смешно? Над тем, что мужчина в семье потерял роль мужчины и отца, неся роль эдакого мужчинки-хлюпика, или над тем, что женщина довлеет над всеми ними и живет «себе на уме» и в свое удовольствие. Над чем смешно? Это ни что иное, как прямая пропаганда развала семьи, попрания всех семейных ценностей. Пей, гуляй, веселись - одним словом живи в свое удовольствие.

Программисты бы сказали «откат к предыдущим базам». А буквально превращение человека в раба привычек своих. Это тупик, господа, и, как говорил В.С.Пикуль, нам нужен путь «из тупика». Наше правительство хочет сделать и видеть    страну сильной, а с такой пропагандой «воз будет и ныне там». Ведь дети буквально «прилипают» к экранам телевизора, смотря все это в семь, десять, двенадцать лет.

Так к чему же призыв? Да, действительно, в нашем городе есть все, чтобы разнообразить жизнь молодежи… И у меня просьба, уважаемые родители, если вы действительно любите своих деток, ограждайте их по возможности от этой грязи, прививайте им действительные ценности - добра, семьи и нравственности. Личность совершенствуется очень трудно, а вниз падает стремительно. В противном случае о созидательной роли молодежи в дальнейшей (да и в настоящей) жизни нашего города не может быть и речи. Ведь это же наши дети, а мы – их родители. Есть все для досуга в нашем городе, для молодежи – дело за малым: осталось найти желание к тому или иному.

Вижу еще одну проблему молодежи – это ее нереализованность или отсутствие перспектив. Это, господа, проблема если не всех, то многих, так называемых малых городов. Думаю, к нам она тоже относится. Давайте вместе подумаем об этом.

Заканчивая, хочу процитировать слова русского поэта Иннокентия Аннинского:
«Не страшно ль иногда становится на свете?
Не хочется бежать, укрыться поскорей?
Подумай, на руках у матерей
Все это были розовые дети».
Мне бы не хотелось видеть реализацию этих слов автора. А вам?
Все в наших руках - к действию.

С уважением, Вячеслав Красноперов, читатель.

Письмо в редакцию газеты «Асбестовский рабочий»

«Асбестовский рабочий» № 143 от 18 ноября 2010 года

 

«Асбестовский рабочий» №131 от 19.10.2010 г.

«Хочу!» А что ты для этого сделал?»

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: molodeg | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz