Молодежный сайт Асбестовского городского округа
Четверг, 25.04.2024, 19:31
Разделы сайта

Поиск

Молодёжь-городу!
Молодежь - городу!

Фоторепортажи

Архив новостей

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Праздники России
Праздники России

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Вперед, в республику Юнкория!
10:45
Вперед, в республику Юнкория!
"Вперед, в республику Юнкория!" - тихо-тихо сказала я, проснувшись в шесть утра. Дорожная сумка, гитара на плече. Ну, вроде, все? Пора в путь!
Ехали мы, ехали, и вдруг увидели жителей этой прекрасной республики. Среди этой огромной толпы юных журналистов мы нашли друзей с прошлых сборов, но были и новички, которые вскоре стали нашими лучшими друзьями. Сев в автобус, мы с хороши настроением отправились в Юнкорию.
А что это там виднеется вдалеке? Так это же лагерь "Чайка!"
Приняли нас там очень хорошо, сразу же накормили обедом. После вкусного обеда - входное занятие по журналистике, на котором нам рассказали, что в Юнкории будут проходить выборы президента, и нужно будет придумать название нашей партии. Мы назвали его "Рыжая правда", лозунг был следующий: "Рыжих мало, рыжим верим!" Вечером мы представили наши партии.

Второй день выдался не менее интересным. С утра завтрак, а после - занятие по журналистике, на котором нам рассказывали, как писать заметку. На втором часе нашего занятия Сергей Иванович (наш руководитель) рассказывал про то, как он встречался с инопланетянами. Было весело! А еще в этот день проходил фотокросс, на котором молодые фотографы должны были ходить по лагерю и фотографировать, а лучшие фотографии потом награждали. Я и Ксюша решили поучаствовать в этом кроссе, где и заняли первое место. Нам дали грамоты и подарили флэш-карту. Потом был обед, а после - опять отрядное время, на котором мы готовились к дебатам, которые проводились вечером.

Ну вот, уже третий день, скоро расставаться, а так неохота уезжать! Утром как всегда завтрак, потом занятие, на котором нас учили брать интервью, так как к нам должен был приехать очень важный гость: Татьяна Георгиевна Мерзлякова (председатель по правам человека) у которой мы и должны были его взять. После обеда на отрядном времени мы готовились к КВН, по завершении которого была отрядная свечка, на которой мы пели песни под гитару. Иногда даже плакать хотелось - последний день все-таки. Когда закончилась отрядная свечка, началась общая, на которой присутствовал весь лагерь. Она проходила на берегу реки, где был зажжен двухметровый костер. Это было очень красиво! А после была дискотека.

Вот и наступил день прощания. Позавтракав, мы стали собирать вещи и выходить к общим воротам, где стоял автобус. Сев в него, мы отправились к департаменту. Ехали мы весело, с песнями под гитару. Доехав до департамента, мы попрощались с нашими друзьями. Кто-то заплакал, а кто-то улыбался, ведь мы там за четыре дня стали почти родными, как одна большая семья!

Ну, вот и все, дорога домой, где нас так же ждут и любят, как и в Юнкории. Приехали мы с огромными впечатлениями, и ими завалили наших родителей и друзей.

А я еще не раз вернусь в Юнкорию!



Просмотров: 551 | Добавил: molodeg | Рейтинг: 3.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz