Главная » 2011 » Февраль » 18 » Лыжня России - 2011 в Асбесте
07:39
Лыжня России - 2011 в Асбесте
Несколько сотен асбестовцев вышли на лыжню в минувшие выходные.

Соревнования "Лыжня России" традиционно проходили на базе "Бодрость" и собрали не только профессионалов, но и любителей.

О пользе спорта для здоровья Владимир Александрович Суслопаров говорил и в своем приветственном слове. Он пожелал  участникам соревнований не столько победы, сколько здоровья.

Зато на победу лыжников нацелил председатель Думы Асбестовского городского округа Валерий Петрович Хомутов. Победы всем без исключения, - пожелал Валерий Петрович.

Среди постоянных участников лыжных гонок - помощник генерального директора ОАО «Ураласбест» по работе с органами власти и общим вопросам Виктор Михайлович Александрин. В нынешних соревнованиях  Виктор Михайлович принимает участие в VIP - забеге. Хотя  помощника генерального директора можно встретить не только на лыжне, но и на беговой дорожке. Виктор Михайлович своим личным примером хочет подвигнуть к физкультуре тех, кто пока что не придает большого значения спорту для полноценной и счастливой жизни.

На эти соревнования В. М. Александрин "...пришел не за победой, а за общением".  На «Бодрости» собираются люди, которые пропагандирует здоровый образ жизни, заражают своим "спортивным" примером.

Среди таких – победители нынешних гонок. На дистанции 5 км в своей возрастной категории первым стал Сергей Омельченко. Его время – четырнадцать с минут, пять секунд. Второе место у Сергея Брагина. Третьим финишировал  Константин Надеин.

В VIP – забеге на дистанции 1 км среди мужчин лучшее время у Егора Валова. Вторым был Владимир Роньжин. «Бронза» у главы города – Владимира Суслопарова.

Среди женщин в VIP – забеге лучший результат у Марины Коневой. Елена Файзерахманова пришла к финишу второй. Сычугова Татьяна на пьедестале почета третья.

На дистанции 5 километров среди женщин в возрастной категории 45 – 59  «золото»  досталось Ираиде  Батаковой.  Антонина  Сысарова была второй. Следом за ней финишировала Ирина Комаровцева.  Жанна Федорова стала самой быстрой в возрастной категории 18 – 44 лет. Людмила Ехлакова была второй. И третье место заняла Яна Шпакова.

Среди мужчин 60 лет и старше дистанцию в 5 километров быстрее всех преодолели Петр Брежнев, Виктор Морозкин, Виктор Лысцов. Среди женщин в той же возрастной категории первой и единственной была Тамара Рязанова.

Среди девочек до 17 лет 5 километров быстрее всех пробежала Елена Русских. Полина Хорова и Виктория Попова  соответственно были вторыми и третьими. Среди юношей первым оказался Александр Брагин. Вадим Ковалев и Андрей Шауло пришли следом.

Среди мужчин в категории 45 – 59 лет Алексей  Плаксин занял первое место. Борис Пешков и Владимир Кузнецов завоевали «серебро» и «бронзу».

Иcточник: Официальный сайт Асбеста

Просмотров: 1066 | Добавил: molodeg | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.