Молодежный сайт Асбестовского городского округа
Пятница, 29.03.2024, 11:45
Разделы сайта

Поиск

Молодёжь-городу!
Молодежь - городу!

Фоторепортажи

Архив новостей

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Праздники России
Праздники России

Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 25 » Фестиваль граффити "Энергия улиц"
13:18
Фестиваль граффити "Энергия улиц"
В минувшее воскресенье впервые в Асбесте прошел первый фестиваль граффити "Энергия улиц".

В нашем городе это первое официальное граффити мероприятие. Организатором фестиваля выступили Управление образованием Асбестовского городского округа, первый сайт о граффити в Асбесте «SCARFACE» при поддержке администрации Асбестовского городского округа и фотосалон «Позитив».

В течение месяца ребята отправляли свои эскизы на темы «Асбест-город мечты» и «Молодежь за здоровый образ жизни».

В финал вышли 13 самых достойных команд и участников. Именно они 22 мая и оформили забор напротив пожарной части по адресу Промышленная, 47.

Несмотря на то, что фестиваль носит статус городского, его по праву можно считать областным. Так как, рисовали граффити художники из Заречного и Екатеринбурга. Среди них неоднократные участники областных и всероссийских граффити фестивалей.

По словам самих участников, первый блин не вышел комом. Всё было достойно организовано и задана высокая планка по качеству и задумке работ.

«Энергию улиц» посетил глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров. Он пообщался с участниками, организаторами, и был очень рад тому, что в нашем городе наконец-то прошел такой фестиваль. К тому же, организовала его сама молодежь. Но трудности в организации все-таки были.

Удивила негативная реакция руководителей крупных предприятий, у которых имеются длинные заборы при въезде в город. В других городах России, даже в Екатеринбурге руководители предприятий идут навстречу уличным художникам, потому что понимают, что оформленный забор и фасад это не только красиво и современно, но и очень выгодно.

Все работы участников можно посмотреть на первом сайте о граффити в Асбесте  scarfaceshop.ru, или в живую на заборе напротив пожарной части по адресу ул. Промышленная, 47.


Фото с фестиваля граффити "Энергия улиц"
Просмотров: 508 | Добавил: molodeg | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz